Александр Жирнаков

семья из 3 человек прописаная в доме и имеются ещё прямые наследники какие права у семьи

Антон Яковлев

прописка на право собственности не влияет к сожалению... должны быть документы подтверждающие собственность... а иначе наследники имеют полное право продать...

Настена Сенина

Никаких. Наследники после вступления в наследство могут снять с регистрационного учета через суд. Могут продать дом, вместе с прописанными.

Наталья Крутышева

Только проживать в доме.

Супер

Если квартира в собственности, а семья просто зарегистрирована в данном жилом помещение и ни кто из ленов семьи не отказывался от приватизации в пользу другого члена семьи, то у вас право пользования данным жилым помещением. Если наследники вступят в наследство, то они имеют право вас снять с регистрационного учета на основании п. 2ст. 292 ГК РФ - 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Если хотя бы один из членов семьи отказался от приватизации в данном жилом помещении в пользу другого члена семьи, то он приобрел пожизненное право на проживание и регистрацию данного жилого помещения, Регистрация не дает прав на собственность.