Алена Шумова

смерть наследника (сын) первой очереди наступила до появления наследства (т. е. приватизации) , имеют ли его дети право

на наследство (наследство 1/4 квартиры) ? Если совместно с умершей проживали дочь, не имеющая доли, внук 1/ 4 доли, жена внука 1/4 доли, правнучка 1/4 доли.

Наимджон Джураев

Если отец умер до приватизации, то в приватизации участвовать не мог. Значит его доли в квартире нет, и наследовать детям нечего. Если же его родители приватизировали квартиру после его смерти и сами умерли, то дети должны получить после бабушки и дедушки ту долю, которую бы получил их отец, если бы был жив.

Татьяна

Информации мало! Где были зарегистрированы дети у сына на момент его смерти и момент приватизации? На 1/8 могут претендовать!

Сергей

внуки имеют право на наследство по закону, вместо умершего родителя, если от бабушки или дедушки (кто там умер) не было завещания.