Рустам Юсупов

имеют ли право родные дети проживать в доме после смерти родителей до вступления в наследство

Anar Hesenli

Если они там зарегистрированы-да. Если НЕ зарегистрированы и родители завещали дом иному лицу-то только с согласия этого лица.

Светлана Светик Корнева

Конечно. Наследство принадлежит наследнику со дня смерти наследодателя. Это раз. Проживая в доме, они заботятся об имуществе родителей, платят все, что полагается - это фактическое принятие наследства

Наталья Кожанова

А кто их может оттуда выгнать?

Ольга Михалева

Да, если там не живет другой возможный наследник.