Ал
Александр

Хочу восстановить винду с аварийного диска, а тут какой то Paragon.

У меня старый ноут, недавно нашёл диски, которые нам дали в магазине, с ним. Диски восстановления. Хотел восстановить, поставил в биосе под CD/DVD запускается какой то PARAGON 2007 потом Please wait... и чёрный экран. всё..дальше ничего не происходит процессор не грузит и диск тоже... посмотрел про программу эту, и так ничего и не понял.. . Если кто знает как помочь, то говорите, по стараюсь понять)

Александр Комиссаров

программа для разбития жесткого диска на разделы

Людмила Фоменко

Paragon’ов много. На диске же сказано что это за программа?
Затем постараться найти в НЕТе какое-нибудь руководство или т. п.

Вячеслав Гостев

С этих дисков ты можешь восстановить только загрузку. Парагон для работы с жёсткими дисками.

Ок
Оксана

Если диск восстановления создан программой Paragon, то на нем лежит архив твоего HDD(копия) и программа для его восстановления (запускается только через БИОС, с винды нужна другая) .
У старых Парагонов вначале шел вопрос типа: "Обычная загрузка" или "Безопасная".
Если памяти меньше 500Мб, то выбирай "Безопасную".
Дальше он либо сам показывает на архивный файл, либо его нужно выбрать вручную на болванке (файл с расширением PBF).
Дальше идет восстановление. Просто укажите ему куда распаковать архив (Ваш диск С) и на все вопросы отвечайте "Да".

Либо вам нужен загрузочный диск LiveCD, в комплекте которого есть Парагон.
В его Панели управления выбираете "Работа с дисками"-"Восстановление архива" и работаете с файлом *.PBF со старого диска.. .

P.S.
При восстановлении ВСЯ старая информация на диске, куда распаковываешь систему будет уничтожена.
Если есть что-то нужное, перед восстановлением это нужно скопировать на другой диск или флэшку.. .

P.P.S. Если действительно Paragon 2007, то лучше вообще установить новую ОС с нуля, а этот диск выбросить.. . На сегодня и сам Парагон, и то, что им заархивировали не актуален. Последние версии Парагонов (2012-2013) были не самыми удачными, поэтому многие пользуются 2009. А вот 2007 - это уже слишком...