Алексей Демин

Как восстановить RW диск?

Очень часто встречаются диски, которые в принципе годны для записи за исключением того, что на них есть не читаемые или не записываемые секторы общим весом в пару мегабайт.. . Вот например сую DVD-RW диск в привод, комп тупит минут 10 и как обычно предлагает открыть его. Нажимаю открыть, он опять крехтит минут 10 и открывает его и так при каждой операции, которые обычно заканчиваются ошибкой - типичный признак наличия битых секторов и это при том что на диске ни царапинки. Пробовал на разных приводах, даже на новом - резульат на всех одинаковый.

Как можно восстановить такой диск? Так что бы блокировать эти секторы и никогда больше к ним не обращаться и не записывать их. Стандартный форматор виндус даёт ошибку, после полного форматирования в Nero результ не наблюдается - как тупил так и тупит, InCD то же не помогает...

Максим Листов

Перезаписываемые диски - они настолько нежные, что обращаться с ними надо как можно аккуратнее, рабочую поверхность желательно не лапать.
Ничё ты с ним не сделаешь. Не мучай привод, выкинь и купи другой. На будущее имей в виду.

Maria Maria

Никак. Выбросить, и все.