Аленка Лысенко

Возможно-ли восстановит новый, но не читаемый DWD-RW диск?

Вставил DWD-RW диск в испорченный привод и начал записывать, теперь он не считывается, не форматируется и вообще он как-бы его не видит (((

Елена Кокорева

Не очень понятно где не считывается.

Если на другом приводе, то это может быть из-за того, что привод может не работать с форматами DWD+ RW или DWD-RW (не помню точно, каким) .

Испорченный привод мог запортить и диск или в начальной области или поцарапать.

Стереть (полностью! ) информацию можно попробовать только на нормальном приводе.

Ольга Бибик

Выкинуть привод и диск.

Ек
Екатерина

В нормальный привод.

Юлия Кормилицына

вероятно на заводе его криво сделали, дорожки кривые.

Роман Руднев

Мне удавалось восстановить диск таким путём:
Запускал NERO, делал DVD проект, запускал на прожиг, а потом вставлял "нечитаемый" RW диск.