Вячеслав Терехов

отец взял машину в кредит, а сам умер

Он умер, та и не выплатив кредит до конца. Но он застраховался в программе страхования заемщиков банка от несчастных случаев и болезней. получается банк получит страховку и заберет машину в придачу. По наследству она переходит ко мне, а я не платежоспособен. получится оставить машину себе за счет страховки?

Константин

По моему вы вполне можете пободаться за машину. Если денег нет, изучайте право, а может, на форумах юридических ВУЗов пообщаться?

Наталья Голубкова

машина останется у вас а страховая компания заплатит долг за вашего отца. вот и всё. вам нужно написать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая.

не переживайте, авто будет ваш и вы никому не заплатите.

Андрей Самодуров

сочувствую но если есть страховка значит машина перейдёт к тебе

Ваня

ну подожди! если ваш отец был застрахован и вы эти деньги получите! то ты сможеш выплатить хоть часть машины! если она много стоит! ну или купить уже! машина уже как бы ваша! но за неё надо выплатить кредит

Анастасия Колупанова

в основном банки страхуют кредиты, в случае смерти банк получает страховку, Вам ничего платить не надо, просто через полгода вступить в наследство

Александр Тумашов

если в страховке есть фраза "в случае смерти заемщика... ", тогда машина через 6 месяцев твоя

Аня Алексеева

Все просто, если сумма страховки больше чем долг банку, то разница и машина твои, если меньше - то придется доплатить разницу. Изучай бумаги