Эдуард

что можно приготовить из бананов

Igor Igorov

пожарить можно

Ванюшка

с кефиром и сахаром. щас бананы не очень. есть другие фрукты нашинские. Ненашенские нам впрок не идут природа позаботилась

Ольга Каляева-Веселова

Два варианта фруктовых салатов:
1) 2 красных яблока, 2 банана - чистим, нарезаем помельче, заливаем питьевым йогуртом
2) зеленые яблоки, киви, апельсины, бананы - чистим, режем, заливаем растопленным мороженым

Алёнка Скалкина

коктейль, крем для кекса

Ольга Чебыкина

перожное крем кекс торт коктель мороженое слакий салат из фруктов

Светлана Царева

люблю сырыми )

Леонид Сытник

бананово-молочный коктейль-все взбить вместе до однородной массы

Anna

Банановый пирог.
сливочное масло (или маргарин) - 170г; сахар - 170г; бананы (очень спелые) - 4 шт. ; сметана (или йогурт) - 6-7 ст. л. ; ванильная эссенция (экстракт или настоящий ванильный стручок) ; мука - 340г; разрыхлитель - 2 ч. л.

Смешаем миксером сахар и масло, пока масса не станет белой.

Затем режем мелкими шайбами бананы и отправляем к маслу-сахару.

Разделяем яйца на желток и белок, желтки отправляем к массе, белки - в стороночку. Вместе с желтками кладём сметану. Всё это дело перемешиваем, добавляем ваниль.

Теперь просеиваем муку и добавляем к ней разрыхлитель.

Замешиваем массу миксером, пока наше тесто не станет однородным, без комочков. Взбиваем яичные белки. Чтобы лучше взбивались, добавим несколько капель лимонного сока и щепотку соли. Ну и чтобы было похоже на безе, добавим 2 столовые ложки сахарной пудры. Взбитый правильно белок не вывалится из перевёрнутой посуды минимум 30 секунд.

Теперь осторожно лопаточкой замешиваем взбитые белки к нашей массе круговыми движениями, стараясь чтобы воздух не выходил, остался внутри теста.

Смажем бока формы маслом, дно выложим калькой, кроме того, присыпим мукой или манкой, а можно и мелко молотым орехом. Наливаем наше тесто в форму и выпекаем при 160 градусах примерно 45 минут. Можно сверху залить глазурью - лимонный сок смешать с сахарной пудрой до тягучей консистенции, полить пирог и дать глазури остыть. Но и так ничего! Приятного вам! И спасибо за потраченное время.

Елена Матвеева

сейчас лето и жара и я вам советую МОРОЖЕНОЕ ИЗ БАНАНОВ
в составе только банан!
но надо блендер...

Тимофеева Анна

Оладьи испеките с добавлением бананов

Лёха Момотов

коктейли, пирог, тортик, да что угодно, была бы фантазия

Виктор Малин

Банановый пирог:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Форму смазать маслом. На дно формы колечками режете банан, сверху заливаете тесто. Выпекать 30-40 минут.