Zoka Mister

какой путь надо пройти студенту, чтоб стать доктором наук?

Се
Сергей

От сберкассы до волосатой руки.

Виктор Семилетов

Какой - какой.. . тернистый! Но сразу скажу: чтоб высидеть кандидатскую, а уж тем более - докторскую, попа должна быть железобетонной! Это даже важнее мозгов)))

Валерий Master

смотря кто чем берет, кто попой. кто волосатыми руками. Можно и головой. Студент - магистрант - аспирантура - кандидат наук - доцент (старший научный сотрудник) - докторантура - доктор наук. Такой себе путь длиною в жизнь. Главное чтобы цель была не звание, а познание.

Андрей Воробьев

абитуриент - студент - бакалавр - магистр - аспирант - к. т. н. (докторант) - получить звание доцента - д. т. н - получить звание профессора - академик. Как - то так.