Мария Капусткина

Что надо сделать чтобы стать доктором медицины? Хочу быть доктором медицинских наук! 😄

Светлана Апешина

Для начала нужно в медицинский ВУЗ поступить, через 6 лет его закончить (желательно с отличием) и поступить в аспирантуру, выучиться там от 4 до 6 лет, защитить кандидатскую диссертацию (через 5-6 лет после окончания аспирантуры) , в течение 10-15 лет собирать данные для докторской диссертации, написать ее и защитить (с первого раза мало у кого получается) и тадааам тебе 45-50 лет (в лучшем случае) и ты дмн

Евгений М

учись и развивайся в этой области

Мария Козлова

нужно хотя бы 6 лет отучиться на врача...

Sergey Makarov

для начала надо стать хорошим врачем, врач без практики не специалист. на все это уйдет не один год. а там и сам будешь знать как и потянешь ли

Muxammadjon Jalilov

Для начала закончить университет на одни пятерки.. .
далее написать диссертацию... путь долгий и не легкий...

Ольга Соловьева

для начала надо перестать сидеть в интернете и начать сидеть в библиотеке....

Светлана

Фигня вопрос. У медиков под видом докторской диссертации идет банальное статистическое исследование на приличном массиве данных.

У меня к начальнику постоянно бегают "докторанты" с медфака, чтоб он им по биохимии что-нибудь объяснил, он этих дисеров штук 5 видел. Работы там - на пару лет максимум...