Александр Гулидов

Здравствуйте. О шашлыке из курицы

Во всех рецептах маринада пишется о времени маринования 2 часа в среднем. Ни разу не готовили куриные шашлыки, поэтому интересуюсь-почему принципиально короткое время? Или не принципиально? Просто до места назначения ехать нам 5-6 часов, а сырое мясо нет возможности сохранить

Алексей Коченов

Ну и пускай себе маринуется 5-6 часов!! ! Вкуснее будет)))

Александр Winston

Заморизь курицу, вот и всё!
А приехали, она уже разморозилась, и просится на костёр

Екатерина Сергеевна

если сделать не сильно активный маринад, то можно и дольше

например пол ст лимонного сока, 1.4 растительного масла, соль ложка, молотый белый перец, ложка душицы ...от 4 до 8 часов мариновать можно и потом как грильное масло использывать ...будет румяная корочка

Ni
Nikita

замаринуйте полузамороженное мясо и добавьте 50 - 70 гр водки для цвета и сохранности

Вера

замаринуйте заранее просто в майонезе с чесночком и солью с перцем и в морозилку, как будете выезжать из морозилки выньте и по приезду будет уже разморожена и промаринована, можно просто по приезду в том же майонезе замариновать и оставить на пару часов, за это время промаринуется.

Катюшка

Ни фига себе короткое время - 2 часа. Для курицы-то!

Оксана

Два часа надо чтоб замариновался, а дальше у кого сколько стоит

Гу
Гульфия

Курицу совершенно не нужно "мариновать". Это же бройлерный цыплёнок! , он жёсткий для Вас?