Ро
Роман

Может ли от кондиционера развиться синдром сухого глаза?

В офисе поставили кондиционер. После недели "прохладной, комфортной жизни" у меня начались сухость и раздражение глаз. Я, конечно, много времени провожу за компьютером, и это тоже может спровоцировать синдром сухого глаза... Но, тем не менее, до появления кондиционера я этих негативных симптомов не наблюдала...

Илья Степанов

Чрезмерное освещение с бликованием и компьютер. Капай офтагель.

Анна Тарасова

Почему же не доверяете?? искусственные слезы, те же систейн ультра, о которых писали выше, обычно химически нейтральны, и привыкания не вызывают. Испытала на себе, когда много работаю за компом, или попадаю по кондер, то необходимость в каплях есть, а если обычный день дома или на природе, то никаких проблем нету, и я забываю про капли.

OK
Olga K

А я вот что-то не очень-то доверяю этим искусственным слезам и боюсь, что глаза привыкнуть "филонить" и потом придется эти капли все время капать... Или я не права?

Рамиль

Естественно кондиционер может сушить глаза, и не только, так же и обогреватель. Для того чтобы увлажнить глаза, либо надо ставить увлажнитель воздуха в комнате, либо покупать специальные капли искусственные слезы (типа систейн ультра) , которые хорошо увлажнят глаза и надолго сохранят комфорт.