Ольга Онойко

сколько денег и какие документ ы нужны чтоб развестись

Катерина Азарова

Нужно узнавать в ЗАКСе

Виктория Гнусарькова

Если есть дети до 18 лет или один из супругов не согласен на развод - то в суд. Госпошлина 400 р. , заявление, св-во о браке, св-ва о рождении детей. Потом с решением суда в ЗАГС, там еще по 400 р. с каждого.
Если маленьких детей нет и оба согласны - то в ЗАГС. Приходят оба супруга, с собой - паспорта, св-во о браке, 800 р. госпошлины (на двоих).

***светлана ***

Если у вас есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака в судебном порядке. Необходимо свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении детей, исковое заявление, квитанция об уплате государственной пошлины в размере 400р. Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на расторжения брака, нет имущественных претензий, то совместно заявление подаете в Загс, необходима квитанция об оплате государственной пошлины.