Ан
Анна

Как люди делают бизнес? Что они вообще делают для этого?

просто интересно
все бизнесмэны в интервью говорят, что нужно иметь силу воли, желание, а что Вообще надо делать то? просто не понимаю, объясните, кто знает?
ну на примере любого бизнеса расскажите, просто не понимаю как бизнес что это такое вообще...

Аля Ахринительная

если не понимаете, то вам еще рано

Владимир

Идея - воплощение - результат!
---------------------------------------------
Выбираете чем хотите заниматься (чем интересно, охота, умеете) .
Обдумываете:
- объем (сколько сделаю поначалу и сколько затрачу на это)
- реализация (кому продам и почем)
- перспективы (на сколько увеличусь впоследствии)
- конкуренция (у меня должно быть лучше и/или дешевле) .
- в качестве кого открыться (ООО, АО, ИП, шабашник, ..)
-налоги, платежи, кредиты, отчеты, наемные, площади, ..
- а может ну его нах.. . (отработал 8 часов и на диван)
- и если решился - ПАХАТЬ, ПАХАТЬ, ПАХАТЬ, БЕЗ ОТПУСКОВ, ВЫХОДНЫХ, БОЛЬНИЧНЫХ,... до потери пульса.

Анастасия Комарова

Бизнес - это продажа услуг. Либо продажа товара.
Если вы продаете услуги -то эти услугии оказываете либо вы, либо наемные вами люди.
Если вы продаете товар - то нужно этот товар где-то покупать (производить) .

Можно продавать и товар и услугу одновременно.
Например: ПРодал компьютер - настроил компьютер.

Ир
Ирина

Сначала нужно разработать бизнес-план. В нём будет вся информация о новом бизнесе. Если хочешь посмотреть что такое бизнес, то сначала устройся на работу, желательно в торговую компанию менеджером по продажам. Там ты всё поймёшь, если будешь внимательно за всем происходящим следить и анализировать.

Mamed Mamedov

Не парься.

Парамонов Иван

Бизнес это "призвание" и +огромное желание. Это просто интересно. Ты самостоятельно принимаешь решения, свобода действий и ответственность за результат. Не нужно надеятся на "барина",а только на себя и свои силы. А дальше согласна с отвечающими выбрать сферу деятельности, "просчитать" бизнес-плаН и ВПЕРЕД!:)

Петр Черешнев

Большой бизнес-большие проблемы