Николай Абрамов

сколько примерно будет стоить завести рыбку "петушок", и что нужно будет обязательно купить?

цена аквариума, цена рыбки и т. п.

Елена Кувшинова

Аквариум (прямоугольный, НЕ ПОКУПАТЬ бокал или круглый! ) от 10л, грелка, грунт НЕ крашенный, живые растения, фильтр, корм, сачек

Аквариум на Птичке, у частников 200-500р, в зоомагазинах 700+, круглый и бокалы от 1000р, грелка 400-500р, фильтр 200-400р, на остальное до 1000р, + петух 200-400р (от заводчиков здоровье лучше) = считайте

Лучший сайт про петушков, читайте

Николь Штокс

купить аквариум минимум 10 л, т. к. стаканы и мини аквариумы это садизм. купить корм для петушков, менять воду раз в неделю.. . в общем самые большие затраты на аквариум. Еще камни купить для дна и какое нибудь искусственное растение. В общем примерно 2 000 руб. У меня живет такая рыбка.

Петухи дышат атмосферным воздухом, фильтр и аэратор в таком маленьком объеме не нужны, просто снесет потоком воды бедного петуха)

Людмила Дозорцева

Петушок стоит от 100 и до 200 рублей, фильтр можно не покупать если хотите, но тогда аквариум должен быть открытым. Если будет открытым, то не будет света встроенного, тогда надо будет поставить туда где светло. Если закрытый, то фильтр будет стоит примерно рублей 300-500, сам аквариум будет до 1500 р, на одну рыбку литром 10-15 вполне хватит. И корм, но это уже смотря какой будете брать.