Наталья Шатохина

какими красками можно покрыть самотвердеющую глину, кроме акриловых красок

Виктория

Глину покрывают акварельными красками, по цвету близкими к самой глине.
Акриловыми красками глину не покрывают, это убивает прелесть фактуры глины.

Сико

Если хотите, чтобы рисунок на глине долго держался, не осыпался и не выцветал, рекомендую акриловые краски либо гуашевые краски, покрытые сверху лаком.