Юлия Соболева

Резус-фактор.... У меня 1- у парня 2+. Чем это грозит при первой беременности? А при последующих?

А у кого-нибудь уже был резус-конфликт? Какие были последствия?

Оля Дембицкая

если у плода будет резус -, то ничем не грозит.. а если у плода будет резус+, то возможен резус-конфликт.. и при последующих беременностях эта ситуация осложняется еще сильнее.. но не бойтесь, сейчас с этим хорошо справляются.. обратитесь только вовремя к врачу

Stas'm Был Здесь

Возможна несовместимость по резусным (если плод унаследует положительный ресус-фактор) или групповым антигенам (по системе АВО) - если у плода будет группа крови отца, но совершенно необязательно, что такой конфликт будет - риск не выше 1-3%. Во время беременности нужно обязательно наблюдаться в женской консультации и регулярно сдавать кровь на антитела. Даже при возникновении конфликта - это не проблема, успешно лечится в роддоме.

Ната

\\\\\\\\\\\\при первой будет все в порядке, при последующих нужно с врачом посоветоваться

Анастасия Клименко

возрастает риск, что что-то не так будет с ребёнком!
НО! Это он только возрастает.

у моих родственников разные резусы, и 4 здоровых детей!!!

Валерий Master

Ничего не грозит! Сейчас в медицине всё схвачено!
Кстати я родилась у мамы от 6 беременности, было 4 аборта до меня.