Галина Спиридонова

Подскажите эксфолиант для тела это тоже самое что скраб? Какие у них отличия? Какие у них отличия?

НЕ
Наталия Ершова

Эксфолиант -это мелкая частичка которая производит отшелушивание, очищение. По этому скрабирование называется еще эксфолиацией.
В качестве эксфолианта в скраб могут быть добавлены или дробленые семечки растений, морская соль. Могут быть эксфолианты в виде воска, хлопковые шарики, полимеры и т. д.
Все процедуры по очищению называются пилинг. Пилинг бывает разных видов. Механический пилинг называют скрабом.