Ольга Ковалева

Жесткие волосы! помогите

Здрасти
мне 17 лет
у меня очень жесткие и густые волосы на голове
их даже расчесать трудно
__
в душе для волос пользую ополаскеватели и всякие увлажняющие бальзамы
и ничего!!! !
когда высохнул ну примерно через час они опять как камень жесткие !
что мне делать?

Галина Мухамметова

Попробуйте действительно свести на минимум воздействие всяких электрических приборов (фены, утюжки), забудьте про гели и бальзамы.. у них одна функция-закрыть чешуйки волос после мытья, никакого чуда вы не получите. Раз у вас жесткие волосы, они, наверняка, еще и сухие, попробуйте такую маску: купите оливковое масло (ну да, не самое дешевое из всех, но я за 140 беру внушающих размеров бутылочку, которую мне хватает чуть ли не на месяц) и пиридоксин в уколах (не пугайтесь-это витамин В6,просто он нам нужен в жидком виде, а в жидком виде продается только в ампулах для уколов, колоть нам ничего не придется, стоит рублей 20),и можно еще витамины А и Е в ампулках (5-6 рублей), дальше берем 5-6 ст. ложек масла оливкового, разогреваем в микроволновке или на водяной бане до чуть теплого состояния (буквально секунд 10)и добавляем туда пиридоксин и витамины А и Е (я прокалываю ампулку иголкой и выливаю в масло, понадобится по 2 ампулки А и Е и одну пиридоксина), все это смешиваем, массажными движениями наносим на корни и кончики, остатками мажем все волосы, дальше под пакет и утепляем полотенцем/шапочкой. Держим минимум 40 минут, потом очень тщательно смываем. ---После каждого мытья ополаскивайте волосы водой с небольшим количеством лимонного сока или травяными отварами, тогда волосы смягчатся, а вообще.. уж лучше густые и тяжелые волосы, чем через чур мягкие)

Татьяна

Возможно вы моете голову дома жёсткой водой, она и сушит волосы, а ещё, если вы женского пола, то нужно прекратить использование фенов и выпрямителей.

Витя Беляев

тоже самое. просто кожа головы жирная, лет до 25 пройдет.. . да и волосы по природе жесткие