Александр Перминов

какой карандаш для глаз подойдет для повседневного макияжа?

да, не могу выбрать и оттенок и фирму карандаша. черный-слишком ярко, коричневый- слвиается с кожей глазами и волосами, бровями, получается как-то все в коричневе.... сразу уставший вид
может как-то по другому красить?
что посоветуете? нужно зриетльно убрать припухлость глаз

поспорила бы, подводка для глаз зрительно уменьшае припухлость глаз!

അF
അ Fail അ

Попробуйте темно-серый. А из фирм лично мне буржуа нравится.

Александр C

болотно-зеленый, приглушенный бронзовый, темно-фиолетовый..

Наталья Мамай

Конечно по-другому красить))) )

давайте начнем с того, что карандаш припухлость глаз не убирает.
припухлость убирают - хороший крем для век для вашего возраста, консилер, макияж тенями с растушевкой

карандаш всего лишь дополнение в виде контурирования для большей выразительности глаз

поэтому коричневый карандаш у вас и сливается, придавая еще больший усталый вид.
Сначала необходимо убрать коричневый пигмент с века (см выше про консилер и макияж) - а потом только наносить карандаши
причем, кстати, вы не уточнили - как именно вы наносите карандаш?

Можно делать стрелки, можно контурную обводку, как по слизистой, так и по внешним линиям ресниц. можно наносить контур с растушевкой.

так вот
оттеночно ориентируйтесь:

коричневый
серый
синий, насыщенный и не слишком яркий
бирюзовый - для лета самое то
тауп
болотный
изумрудный.

у вас достаточно универсальные глазки в том, что касается оттенков карандаша. Главное - сочетать тени и карандаши грамотно.

Людмила Булкина

выбери какой нибудь яркий оттенок ( не черный и коричневый) , а например зеленый, голубой, синий, и т. д