Александр

наследую 1/2 вклада в сбере! как получить свою долю? кто сталкивался?

Наташа Мишкина

Обращайтесь к нотариусу для того, чтобы он сделал соответствующий запрос в банк !
После ответа из банка получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли вклада и отправляйтесь в банк за получением денег !

Алексей Фильштинский

Идите в Сбер со свидетельством на право наследования.

Павел Чеберяк

Если по завещанию, то в нотариате скажут. А если завещания нет, но есть и другие претенденты - то в суд. И там будут смотреть по степени родства. Есть родственники ПЕРВОЙ очереди, далее - ВТОРОЙ и т. д.

Лилия Павлова

Для начала нужно оформить всё у нотариуса и идти с документами, подтверждающими, что вы унаследовали эти деньги в сбербанк. А больше никак!!!!

Николай Погожев

если было завещательное распоряжение в самом банке - сразу туда и обратитесь, минуя нотариуса, со свидетельством о смерти и своим паспортом.