Инесса Выборная

для украины подходят высокие грядки и чем их начинять

Любовь Свиридова

подходят, но у нас на юге - нет. очень жарко, запаришся поливать.

Ин
Инкогнито

Если почва песчаная. то будет быстро пересыхать. поливать придется часто. Мы подняли гряды. чтобы вода весной после таяния снега не задерживалась. у нас почва глинистая.

Ан
Анютка

Устройство высоких грядок на Украине ничем не отличаются от др. регионов . Лично у меня отлично сейчас растет в них перец, огурцы, лук порей . В междурядьях растут сидераты, все замульчировала . Поливаю в условиях сумасшедшей жары раз в 5 дней . И конечно разница между перцами в высокой грядке и просто в земле существенная.

Сергей Денисов

Высокие грядки делают там, где высокий уровень грунтовых вод, нет сильных ветров и высоких Т и бывают нормальные дожди.

Анна

Разной органикой, листовым опадом, хворостом.
Перегноем, компостом. Если влажный климат и частые осадки, как в моей местности (запад Украины) -очень удобны.