Александр

может ли нагреваться ноут от того, что его давно не чистили?? ? как часто надо чистить?

Эн
Энжеша

может раз в квартал

Андрей Тюрин

раз в три месяца

Оксана Яковенко

Ноуты только от этого и греются. Частота чистки зависит от использования, одеяльное использование - раз в полгода, обычное - раз в год .

Настя Горетова

Я 5 лет не чистил и что удивительно температура не изменилась 🙂 Разве что вы постоянно в пыльных местах. Тогда раз в полгода 🙂

Миша Маликов

профилактические работы необходимо производить не реже чем раз в пол года, если Вы хотите чтобы ваш ноут служил вам правдой и верой! Греться он может от того, что система охлаждения на выдуве забивается пылью тем самым нагревая ее и тем самым нагревая саму систему охлаждения, горячий воздух не выходит а начинает сушить термопасту и тем самым повышает температуру ЦП, что приводит к выключению ноута!