Евгений Бердюгин

Приняло ли НИКАРАГУА прошение Сноудена или отказало ему?

Надежда Россохина

Эдвард Сноуден, похоже, сумел достучаться до латиноамериканских властей. Сначала о готовности помочь заявили в Никарагуа. А сразу после этого президент Венесуэлы объявил, что решение о предоставлении убежища американцу уже принято и одобрено.

..Венесуэла в день своей независимости объявила о желании приютить беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Заявление сделал президент страны Николас Мадуро, выступая перед участниками военного парада в Каракасе.

Николас Мадуро, президент Венесуэлы: «Правительство Боливарианской Республики Венесуэла приняло решение предоставить гуманитарное убежище молодому американцу Эдварду Сноудену, чтобы он мог жить и не чувствовать гонений со стороны империи»....