Nikitos Romantsov

Почему в УК нет ответственности силовиков за фабрикацию уголовных дел?

L Listiniya

Есть. Злоупотребление служебным положением назывется.

Рустам Багаев

Должна быть.

Александр Козуров

Федеральным законом от 29.11.2012 № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в статью 303 УК РФ внесены следующие изменения:
- во-первых, изменилось название статьи. Теперь она звучит так: «фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» ;
- во-вторых, добавлена часть четвертая следующего содержания: «фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации

Алексей Пучков

В УК перечислены преступления, фабрикация УД попадает под статьи УК.