Николай Таранов

Как настроить ночную съёмку?

У меня аппарат Canon 60D и у меня фиговенько получаются снимки ночью. огни, объекты да и фото в общем смотрится не ахти. чем можете помочь? что можете посоветовать???

Иван

Камера, вообще-то, вполне способна сделать хорошую ночную фотографию. Вот эта, например, сделана с рук ночью под новый год - правда, другой камерой но это не принципиально.

Попробуйте как можно устойчивее установить камеру на штативе. Диафрагмой не увлекайтесь, лучше больше восьмерки не закрывать. Дальше ставите приоритет диафрагмы и таймер, чтобы не пошевелить штатив случайно. Должно получиться.

Нина

если штатива нет, то установи камеру на ровную, не шаткую поверхность. исо не сильно высокое, 800 допустим. и выдержка длинная. от 1 секунды до 1/50, опять же примерно. зависит от светосилы объективы, ну на сколько диафрагма открыта. и, собственно, от того на сколько яркий объеект съёмки, много ли светящихся рекламных таблоидов, огней, фонарей и прочего

Ка
Катюшкин

штатив поможет и оптика светосильная, когда не очень темно

Ал
Алсу

съемка в РАВ, режим М, исо 100. диафрагму на 8. ну а выдержку уж там по месту (ночью и секунды) . ну и штатив нужен. я еще ставлю таймер затвора, чтоб не трясти. ну и всё. потом в лайтруме пошаманить чутка и все.

Надя

штатив и побольше читай и пробуй... http://www.64bita.ru/basicshot.html

Артур

авто поставь, оно само выставит

Алёна

В режимах поставь ночную съемку.

Нюша

Штатив + выдержка увеличенная. Всё будет супер.