Наталия Губанова

какой фотоаппарат лучше выбрать для съемок ночных портретов

планирую фотографировать портретные и постановочные фото в помещении в вечернее/ночное время, при слабом освещении, возможно при свечах или тусклом свете. Посоветуйте, какую зеркалку лучше для этого выбрать. Спасибо!

Ирина Салахова

.. чем свежее модель, тем меньше шумов при высоких ISO.
ну и денег на обьектив светосильный не жалейте.
и не стесняйтесь указывать свой бюджет. не у всех тут большие.

Андрей Стекачёв

Тут дело не столько в камере, подойдет любая камера среднего звена, сколько в объективе. Нужно что то типа Voigtländer Nokton 42.5mm F0.95

Axtam Yunusov

Лучше зеркалку с матрицей побольше. Но она и стоит в несколько раз дороже.

Константин

Canon EOS 6D...

Жанна Сулейманова

алекс:
F2.8 - F4.8 не самая светосильная техника... Любая зеркалка с фиксом f/1.8 или f/1.4 даст ей фору.
А раз уж пошел разговор о самой светосильной технике, то любая зеркалка с объективом Carl Zeiss Super Q Gigantar 40мм F/0.33 позволит снять портрет в лунном свете.

Лариса Михейкина

никон д7100 пойдёт и объектив 1,4 50

Modest Zvyagintsev

Любую. Объектив портретный, штатив.

Ек
Екатерина

Любая зеркалка среднего и выше класса, светосильная оптика - 35 1.8, 50 1.4, 85 1.8 - маст хев. Средний и выше класс - т. к. младший класс по шумам так себе.

Артем Бoчков

Абсолютно любая камера подходит для этих целей.

Оля Смольянинова

Самая светосильная техника Soni-R1 и может всё!! В небольших помещениях со слабым освещением буквально берёт всё пространство, баланс цвета можно для каждого конкретного случая установить нажатием кнопочки! И цена не кусается/ Рекомендую!

Сергей Попов

объектиф должен быть светосильный, а фотик - любой полнокадровый, желательно поновее. .

а сумерки можно редактором организовать в два счета

Татьяна Михайлова

любой фотоаппарат + фотовспышка

Светлана Хорошильцева

зеркальный фотоаппарат среднего звена+штатив обязательно+спусковой тросик - это залог качественного ночного портрета. Конечно же нужны знания и практика.

Наталья Соловьева

Для этих целей отлично подходит Sony A37 с объективом 18-55. Высокая чувствительность матрицы + наличие специализированного режима упростит работу с настройками и даст отличный результат. Реально, не для рекламы, у знакомого Canon 600D, хотя камера и считается на уровень выше, но увы, ночной портрет соньке удаётся лучше.