Светлана Калёнова

а почему животных именно водкой и вином лечат? откуда это пошло?

Ольга Рослова

Пишет заводчик собак с 30-летним стажем:
Конечно, в наше время, лечение водкой - это полный идиотизм. Но пока ещё находятся (и их немало) люди, которые бескомпромиссно заявляют: "Я (кум, сват и т. д. ) свою от чумки водкой за 3 дня вылечил! " И весьма настойчиво рекомендуют и другим делать то же самое.
Так можно ли вылечить заболевшего щенка водкой? А вы детей так лечить не пробовали? И почему же? Вредно? А щенок - не ребенок?
Когда я слышу утверждения о чудесном излечении инфицированного щенка водкой, то задаю вопрос: "А диагноз кто ставил? " Оказывается, тот же кум-брат-сват. И что же, он ветеринар, кинолог, опытный собаковод? Нет, но он же знает!
Везет же людям - всё знают. И применяют эти знания на практике.
Но теперь-то ветеринары, специализирующиеся на заболеваниях кошек-собак есть в любом райцентре. И вет. препараты везде есть, современные и действенные. И привить щенка своевременно самой надежной и безвредной вакциной - никаких проблем. Так, до какого же уровня раздолбайства надо дойти, чтобы пытаться лечить заболевшего водкой?!

Н*
Настя **

от жадности, на животное жалко копейку потратить

Um
Umeedy

С пещерных времен, когда не было лекарств. Некоторые до сих пор так и лечат, денег жалко для питомца.

Михаил Никитин

от отсутствия мозгов это пошло ((

Андрей Ломов

Во-первых этим не лечат, это просто дезинфекция мало ли что они съели! Давно это уже!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

От отсутствия разума и присутствия непомерной жадности у "хозяина". Откровенно говоря, мне жаль животных, попавших к таки "хозяевам"

Виталик Моисеев

Водкой знаю, а что лечат у зверей вином?

Витя Мантиков

Полный бред.... и некомпетентность.... Ну, лечите тогда сами простуду пивом, что ли))))))))))))))

Ма
Марина

у меня когда кош чумкой болела я в ветеринарке от безысходности задала этот вопрос - ответ таков что если животинке влить водки то можно еще и желудок испортить до кучи а лечение и так не простое.. . кош у меня умерла всетаки (купили по незнанке ее на рынке уже с вирусом) чесно признаюсь меня ела эта мысль а что если бы я дала может и помогло ...от многих реально слышала что помогало но сама дать не рискнула.