насекомоядная птица, помогите советом, огромная трабла не знаю че делать (МНОГО ТЕКСТА)
У меня дома живет насекомоядная птица, дрозд.
Вырос из птенца, подобрала больным, прокушенным, теперь все ок, подрос.
Купила я ему сверчков и туркменских тараканов (живых) , рассадила их по пластикоым контейнерам, всё отлично.
Каждый день помимо основных мешанок давала своему дрозду по 3-4 таракана и парочку сверчков.... по скольку дрозд у меня пока еще не совсем подрос, кормлю я его с пинцета, сама. Он уже клюёт конечно, пытается, но с рук жрёт охотнее, подлетает ко мне и хавальник свой раскрывает, короче кормить мне его наверное еще недели две так.
Ну суть не в этом,
чтоб дать ему этого таракана приходиться отрубать ему бошку (таракану конечно) ножницами, тоже самое с лапками.... все сначала шло окей,
ДО СЕГОДНЯШНЕГО МОМЕНТА.
Короче меняю я тараканам грунт, кладу жратву в кормушку... один таракан падает в купалку дрозда, где по идее я должна была его обезглавить лол, НО ОН ТАК ЗАПИЩАЛ.... Жалобно, так мило.... 8(((((((
впервые слышала что тараканы пищат.... короче с этого момента кормить живыми птицу я не в состоянии, мне жалко.
выпустила насиков на улку, не смогу больше кормить дрозденка этим никогда..
Ступорнулась. После этого жалобного писка у меня что-то в бошке переклинило.
Так вот очень важный вопрос... по природе питается дрозд мой насекомыми, что будет если перевести еге на мертвый корм, на сушеных к примеру типа гамаруса.
Реально ли насекомоядов держать на сухпае, сделать из них веганов? Что будет от этого с птицей?
улыбнуло.. . хоть и грустная история, грустная она может, но так забавно читать.. . где то странно, а где то смешно. . спасибо за позитив))))