Елена Зайцева

как избавить блох от кота?

Иришка

избавьтесь от кота, не будет и блох 😄 шутю.. . не очень удачно, но надеюсь на понимание) )
в зоомагазине продают специальный ошейник, он оберегает кошку от всего.. . даже от порчи :Р

Юл
Юлия

вымыть противоблошиным шампунем для кошек

Ainash

Капли или ошейник специальный помогает

Ар
Артемова

Нахолку либо шампунь от блох, ещё помогает ошейник от блох.

Елена

Убить кота.. . Ну, а если правда www.google.com

Ок
Оксана

Для того, чтобы изготовить спрей, следует смешать 600 мл теплой воды и эфирные масла лаванды и кедрового дерева (по 2 капли каждого масла) . Данную смесь необходимо тщательно взболтать, залить в распылитель и нанести на тело животного, предварительно искупав его. Этот рецепт не обещает мгновенного избавления от паразитов, поэтому приготовьтесь к тому, что процедуру придется выполнять регулярно.
Еще одно довольно эффективное народное средство против блох – отвар полыни, листьев эвкалипта и пижмы. Эти растения просто заливают кипятком, дают настояться и остыть. После этого отвар следует втирать в шерсть.

Сделайте кошке матрас из сосновых опилок. Если животное регулярно будет отдыхать, лежа на этом матрасе, то блохам это крайне не понравится.
Можно также смешать в равных пропорциях любой цветочный одеколон, камфорный спирт и 3% уксус. Данную смесь следует втереть в шерсть кошки и накрыть тело животного целлофаном на несколько минут. Когда это время истечет, животное нужно вычесать. Делать это следует над тазом с водой. Воду эту после нужно вылить в канализацию.

Эти довольно простые народные рецепты должны помочь вашему питомцу забыть о блохах!

Ольга

Вопрос не так написан, за то поржала 😄 блох от кота.. .
Ну лечите своих блох.. .
А так я поняла!: ) пойдите в зоомагазин, ОЧЕНЬ хороший выберите самые дорогие капли от блох, капайте на шею, со стороны спины...)