Женщин Поздравляю

если жуков был ком. ген. штаба в 41,то почему не он наказан за трагические дни июня41года?

ну окружение частей РККА обьясняется просчетом командования, за что и был растрелян ком. западным округом павлов

Наталья Сергеевна

Не вам судить, что было в далеком 1941 году.

Александр

Сложно сказать. За меньшее количество грехов к стенке ставили..

Людмила Дроздова

а он что дожен был позвонить лично Гитлеру и сказать чтобы наступление прекратили? блицкриг никтоб не остановил!

Igor Sirbu

он был снят с должности в генштабе-После разгрома РККА на границе Сталин снял Жукова с поста начальника Генштаба…. назначил его командующим резервным фронтом и позже командующим СЗФ.
С снятием с поста начальника Генштаба Жуков больше ни разу не подвёл Сталина и страну. Одержав множество побед.
Г. К. Жуков в конце жизни как-то признал:
«Да, я, как начальник Генерального штаба несу ответственность за 41-й год, но тут, же добавил, «а кто ответит за 42-й?» .
А в ответ тишина....

Ма
Мадина

Сталину приходили сотни донесений о начале войны, а он боялся каких-то провокаций.
И при чём тут Жуков ?

Евгения Куркина

С какой стати?