Александр Наумов

казахстан это исконные русские земли? название от казаков?

И5
Ирина 5

Не было такого государства как Казахстан до революции 1917 года вся Средняя Азия входила в состав Российской империи, после революция была создана республика Казахстан в составе СССР.

Елена Котрухова

Скорее наоборот. Казаки вообще незаконны. они ряжены шакалы власти.

Салимов Арыслан

Антарктида и Куба также являются исконно "русскими" землями!! ! Помни и не забывай. Вообще, ВСЯ планета является исконно "РУССКОЙ" землёй. Так - то!!!

Mariya Petrova

Название от кыргыз-кайсаков (так казахов раньше называли, т. е. до того, как придумали название "казахи"). Букву "х" поставили специально, чтобы не путать с казаками - этносом, который является частью русского народа.
Насчёт того, чья земля, скажу так: того, кто на ней родился и осваивал.

Максим Непомнящих

Казахстан от слова "казаХ" а не "какзаК"
Вот и ответ )

Максим Суворов

Казах и казак.. это совсем разные люди. У казаков хоть какая то правда есть.. , а у этих степных казахов.. вообще.. ни какакой справедливости, а землю.. Ленин им дал..

Альфия Саитова

не надо.. . казахи не плохой народ, только уж больно отчаянный и дерзкий, драчливый, выпить любит.
их души ближе к русскому менталитету и пониманию, чем вы думаете

по вопросу: Вы действительно так сильно не владеете знаниями или это прикол просветлённого человека?
за всякой дурью свой ум люди прячут на ОТВЕТАХ, но Вы почему-то меня убили... .
.

А*
Агата ***

Исконно скифская.

А Қазақстан от слова "қазаҚ".))) В царской России нынешних казахов называли киргизами или киргиз-кайсаками, чтобы не путать с русскими казаками. Неправильное употребление до революции этнонимов «казах» и «киргиз» было связано с ошибками некомпетентных авторов и администрации. Ещё в 1827 году А. И. Лёвшин доказывал, что «киргиз есть название народа совсем другого… название казак… принадлежит киргиз-кайсакским ордам с начала их существования, они себя иначе не называют» . Первоначально этноним «казах» закрепился в форме «казак» в 1925 году в советской России после переименования Киргизской АССР в Казакскую АССР, а в форме «казах» после преобразования Казакской АССР в Казахскую ССР в 1936 году.

Артём Рудковский

Вот исконные русские земли,

а тут исконные казахские земли:

Андрей Пронин

Казахстан- земля тюрков. Учите историю

Нина Глушенкова

А вот Китай считает, что это его земли.

Юлия

Название от казаКов.
А вот насчет земли - не знаю
Подробнее смотри здесь: http://www.portalostranah.ru/view.php?id=77

Денис Кондратеня

Казахи- это национальность. А казаки - потомки беглых крепостных.

Марьяна

а чё так скромно то ...Луна кстати тоже исконно русская земля ...а один иммигрант на интервью в Швеции заявил что он со звезды какой то прилетел ...а шведы очень юморные ребята ..так и записали а потом спросили ...а там на звезде твоей ..только по русски говорят или еще на каких то языках ?..а тот.. . ну да только по русски.... а шведы ему говорят а ты знаешь у нас на планете земля есть нация которая тоже прилетела с твоей звезды и на твоем языке говорят ..не хочешь к ним ?..представьте какая настала тишина в иммиграционном бюро !