Сергей Павлов

Помогите выбрать направление обучения

Собираюсь уходить в колледж. Ухожу по той причине что если отучится 3 года в том колледже сразу без проблем попадаешь в университет.
Так вот в будущем хочу иметь профессию связанную с компьютером. И от того какое направление я выберу в колледже зависит какая будет профессия в будущем.
Из выбранных мною направлений была : прикладная математика и обслуживание компьютерных систем и сетей КСС
Не знаю какой сделать выбор. Опишите по подробней в каких профессиях используются эти направления. Что перспективней Что больше пользуется спросом
Опишите по подробней. В каких средах я буду работать (компьютерных) .
И скажите какой сделать выбор: ) большое спасибо всем кто подскажет.

Св
Светлана

По образованию я инженер в области технологии машиностроения. Работаю инженером-строителем. По специальности не работал ни дня. Иногда с грустью думаю о том, что надо было учиться на программиста. Программисты будут нужны везде и всегда, пока не наступит ядерный апокалипсис и все компьютеры не накроются женским половым органом.