Ел
Елена

Присутствие мужа на родах, это когда схватки и его поддержка или когда уже выходит надо находиться?

Юля

И пуповину перерезать можешь. Но ведь Вас никто не заставляет. Если не хотите- имеете право не ходить. Или выйти когда захотите.

Сергей

Я вообще против любого присутствия мужа. У нас двое деток. У меня даже мысли не было чтобы муж присутствовал. Зачем? Тем более, что по статистике очень много пар, в результате этого распадаются. Да и вообще муж там лишний.

Кристина

Вы платите и он все время может быть с вами! Хотя во многом зависит от роддома!
Но поверьте, ваш муж будет к вам, как к святой относится после того, как увидит процесс рождения ребенка! ! Кричите погромче 😉 он запомнит на всю жизнь это!!

Ан
Анастасия

Мы были вместе с первой и до последней минуты.. . И не жалеем об этом!

Пу
Пулат

сколько уж говорили - не место там мужику. Врачам приходится не женщиной заниматься, а ее мужа откачивать.

Лена

каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет. я был от начала и до конца. и при рождении дочки, и при рождении сына. это "интимное" ко мне лично относится))))

Да
Дарья

всё зависит от вашей фантазии и выдержки, но обычно на потугах мужчина выходит из родилки, а возвращается тогда, когда дитё уже взвешено, помыто и завёрнуто в пелёнку. я рожала без мужа, и это правильно. если боитесь врачебного произвола, то кто-то рядом нужен, но вообще-то это ни к чему. мужчина такое видеть не должен.

Анюта

я своего выгнала когда ребенок начил выходить он в коридоре ждал

На
Наталья

Как хотите.. . Он может стоять в голове и лично интимное не смотреть