Анна Андреева

Справка о беременности

Работаю на предприятии (частном) 6 месяцев. Могу уйти в отпуск, предъявив справку о беременности? На 6 неделе?

Юлия

нет

Дина Бариева

нет, только перед отпуском по БиР

Анжелика

Право на отпуск по истечении 6 месяцев работы Вы имеете в любом случае, независимо от наличия беременности (Ст. 122 ТК РФ)

Светлана Климова

да, у беременных есть право на отпуска и авансом. Напишите заявление и отдайте справку.

Людмила

Нет. Читайте внимательно Трудовой кодекс. Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Беременным такой отпуск предоставляеся только перед больничным по БиР.

Жанна Свирская

Статья 122 ТК РФ ГАРАНТИРУЕТ возможность ухода работника в отпуск по истечении 6 месяцев работы. Беременным он может быть предоставлен перед отпуском по БиР ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев.