Екатерина Николаева

Домашний творог поменял цвет

Я сделал дома творог, но еще простоквашей он порозовел, а после термообработки совсем бурого цвета стал насквозь. Что это

Катя Боровкова

На форуме эту тему обсуждали. Девочки даже такой творог носили в лабораторию - ничего не нашли и удивились. Ещё одна версия - у коровы мастит. Розовый цвет является признаком воспалительного процесса (увеличение лейкоцитов) в молочной железе, Вот ссылка, если пройдёт http://svitmam.ua/user/irinaandroschuk/p..