Ника Курганова

как варите домашний творог?

Михаил Мангибаев

..оставить молоко в тепле. . до состояния простокваши. . и варить на медленном огне. . но не передерживать. . не дать закипеть. . .иначе он резиновый получится. . затем на сито положить марлечку и пусть стекает. . все..) . . но.... я в деревне как дачница живу. . и покупаю у соседей молоко и творог. . так вот однажды решила сама сделать. . с трех литров. . грамм 100-150 выходит.. ) . .оч невыгодно..)..

Михаил Никулин

Два литра кефира не кислого, на маленький огонь и через 7мин он разойдется на сыворотку и творог. Творог слить через дуршлаг накрытый марлей и подвесить чтоб стек. Не отжимать творог, иначе будет сухой. Из сывортки супер блины и хлеб.

Рима Латыпова

для ребенка так делают-молоко подкисшее или свежее+немного кефира или сметаны довести до кипения и пару минут поварить потом слить сыворотку

Алексей

вскипятить литр молока, влить литр кефира, 5 мин нагреть, подвесить стечь.

Анастасия Пивоварова

Дать скиснуть молоку. Нагреть и подвесить в марле.

Олеся. Цухт.

Вообще не варю. Молоко подогреваю, кладу кУсочек белого хлеба сверху и когда скиснет откидываю на марлю.