Руслан

Как варить кукурузу в домашних условиях?

Прочитал на одном из сайтов, что варят кукурузу с сухой молочной смесью на каждый литр воды. Хочу спросить: без смеси обойтись можно? И что она дает?

Чу
Чуркин

Перед отвариванием кукурузу лучше всегда замачивать на час в прохладной чистой воде, после этого ее нужно хорошо промывать проточной водой; С початков следует срезать верхние подгнившие ряды зерен, если таковые имеются; Класть кукурузу следует в уже кипящую воду, которую не следует солить ранее, чем за 10-15 мин до окончания варки кукурузы; Сколько варить по времени кукурузу зависит от степени ее зрелости: для молодой достаточно и 20-30 минут, а для зрелой может потребоваться и 2-3 часа.

Эльмира Галяутдинова

Обычно в кастрюлю с водой и немного соли. А как сварится часа через 2 в зависимости от размера початка, кушать посыпая сверху солью.

Ольга Тишина

Можно без смеси
Я со смесью не разу не ел

Бакмурат Сулайманов

Впервые слышу. С водой надо варить: ) и солью.

Kapral Zadnica

вас обманывают)
кукурузу варить лучше следующим образом - заливаете водой, доводите до кипения не солить! 15 мин. кипятите сливаете воду, натираете солью, оставляете в кастрюле минут на 10.готово.
если кукуруза старая, то варить нужно 1-2 часа

Давид Закрадзе

початки? на кой черт там молочная смесь? кладете в кастрюлю или большую миску и варите

Ирина Журавлева

В обычной воде варю, когда солю, а когда нет, и в конце уже готовые солью натираю.

Алексей Богдюн

Не солить до окончания варки! Не снимать верхние листья! Молочная смесь это для смягчения и улучшения вкуса, можно и в молоке варить, если вам не жалко )) но конечно можно без него.

Ел
Елена

Какая ещё смесь? На фига смесь?)) )
Дно кастрюли выстелить листьями кукурузными, выложить початки. Залить холодной водой, сверху покрыть листьями. Варить после закипания минут 20-если кукурузка молодая. Если постарше, то подольше. Проверяйте готовность вилкой. Солить уже на столе)