Прочее кулинарное

как варить кукурузу

подскажите как варить кукурузу из початков, сколько времени и нужно ли солить воду или нет?
До готовности в кастрюле с соленой водой...
Алёна Тимофеева
Лучший ответ
Все зависит от кастрюли и от початков. Если большая литров на 10, то я кладу 3 столовые ложки соли и варю около часа.
Потом выкладываю на тарелку и тру маслом сливочным с солью
Маша Ткачёва
Какая кукуруза - осень на дворе. Кормовую для скота что-ли жрете?
***rana Lady***
Света Хлыбова Не все же с Урала...
Зависит от размера и состояния початков - сколько времени их варить. Только что срезанные становятся готовы за 10 - 15 минут, замороженные - минут 20 - 30. Солить - по желанию, я солю обычно.
*C
***irina*** C
Воду солить не надо. Выкладываете на дно листья с кукурузы и рыльца потом початки и сверху закрываете также листьями. Заливаете горячей водой, закрываете крышкой как вода закипит варите 5 минут на среднем огне. И выключаете огонь. Кукуруза готова! Достаете каждый початок сливочным маслом натираете и подаете к столу. С солью. Кажлый натирает или посыпает солью. Приятного аппетита. У готовой кукурузы меняется цвет зерен они становятся желтее))
Лена Желтова
Воду солить не надо!! Варить с листьями минут 20, солить в тарелке уже готовую, масло сливочное сверху, и холодным молоком запивать )
Надо посолить и варить до полного приготовления!
1. Берешь казан - набираешь воду
2. ЧИстишь кукурузу от"обертки".
3. Ломаешь пополам кукурузу
4. закидываешь в казан с водой
5. Сверху накрываешь воду свежей оберткой от кукурузы (той, которая поновее и ближе к початку)
6. Включаешь газ. Как закипит вода можно соли пол столовой ложки соли закинуть в казан.
7. Минут 15-20 поварится и готово.
8. НУ и готовую можно вручную посолить.

ням-ням. очень просто.