Ан
Анна

Может ли новый собственник юр. лица предложить уволится с выплатой пособия за 1 месяц

Валерий Томилин

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Лёня Быченков

Может.... но работник может и отказаться

Работодатель просто обязан уведомить работников о смене собственника,,,, а у работников право отказаться от продолжения работы