Марина Мастяева

Для фанатов и опытных игроков по игре Dragon Age: Origin

Доброго времени суток. Ув. друзья, решил заново пройти эту замечательную игрушку и скоротать свободное время, раньше играл всегда за воина двуручника, прокачивал только силу и телосложение, на каждый лвл 2 силы и 1 телосложение. Теперь такой вопрос, можно ли прокачать ГГ в игре с оружием в каждой руке, но при этом к примеру чтобы воин носил латные доспехи?! Именно классом разбойника играть не хочу, хотелось бы поиграть с оружием в каждой руке + быть танком в игре. Если реально прокачать такого персонажа, то скажите пожалуйста, как правильно в распределять очки опыта, с учетом по 3 очка на каждый ЛВЛ? Поясню, Оружие в каждой руке требует прокачки ловкости, танк требует прокачки силы, так же еще есть телосложение, вот как тут правильно будет распределить очки, при этом не потеряв сноровки у персонажа? Реально создать мощного персонажа танка в латах, но с двумя мечами или топорами? Заранее спс за внимание.

Алена Жигалкина

К концу игры, после Собрания Земель, примерно рассчитывайте на 21 уровень и 160 очков атрибутов, включая изначально вложенные 10 в каждую характеристику (по крайней мере, у меня так было, играл без DLC, но покупал книги, нашел все эссенции в Тени). Для того, что иметь по мечу в каждой руке, нужно 36 очков на ловкость. Дальше рассчитывайте сами.
P.S. Насколько я помню, топоры - двуручное оружие, сразу два в руки не возьмешь.