Маруся ******

Что делать если сильно перегревается жесткий диск?

Дело в том что у меня стоит программа Hard Drive Inspector она следит за температурой диска но последнее время он нагревается до 55 градусов и выше, я уже и от пыли почистил все но он по прежнему сильно нагревается. Что делать?

Opt

Ставить принудительное охлаждение.

Александр

У меня ниже 60 и не бывает.. . Это норма!...: DD

Ал
Алексей

поставь два мощьных малошумных вентилятора с переди и с зади и все будет нормально

Максим

Поставь перед винчестером куллер.... температура упадет на 5-7*С... .
55 градусов это много.... винт проработает в 2 раза меньше... .
стоит задуматься если температура больше 45*С....