Елена Степанова

Чувство что за мной кто-то постоянно стоит или смотрит. Что это такое?

Всегда оно меня сопровождает. Например, поднимаюсь по лестнице домой, живу на 3 этаже, на первом и втором поднималась спокойно, правда последнее время и на этих этажах возникает это чувство, а вот как только прохожу мусоропровод на третьем, сразу хочется бежать или идти задом, потому что кто-то всё время смотрит на меня за спиной, и страшно становится похлеще чем на первых этажах. Ещё дома, сижу за компьютером, и кто-то стоит и смотрит. Что это такое? Вроде не паранойя.

Вернее спросить, наверно, паранойя это или мания преследования?

Amante De La Muerte

Мания преследования

Ильдарик Гумаров

К психиатру. Похоже на паранойю.

Игорь Гапоненко

Возможно, развивается мания преследования - психиатр поможет.