Анна Еваленко

На чьей стороне будет суд и как мне быть?

Изложу всё кратко. Работал у одного частного предпринимателя. Занимались выпуском продукции. Как то мне поступили деньги на карточку. Директор сказал что это деньги от того человека который недавно забирал нашу продукцию. Потом вскоре выяснились что это совсем другие деньги были, а тот человек у которого были эти деньги требует теперь возмещения ущерба, так как ему не доставили продукцию. а повесят все на меня, так как на мою личную карточку переводили. а я не знал об этом. Как мне быть. Помогите, пожалуйста. Я уже 4 месяц не работаю у этого предпринимателя, а выяснил я об этом только тогда, когда меня вызвали на допрос. Я не знал что это были за деньги.

Ольга Малышева

ну не знал и не знал-пускай доказывают в суде смысл перевода денег-конечно деньги вернуть придется-но сколько времени пройдет???

Андрей Шушлебин

Договорный отношения у человека, который забирал продукцию, с твоим бывшим директором. Вот пусть они между собой и разбираются. Ты здесь не причём. К стати, если ты работал без оформления, то можешь смело вообще отрицать факт работы у этого ИП.

Наташа Мишкина

Игнорируй да и все.... Без решения суда ничего не платить. .

Пусть в суде и докажут что это ошибочно перевели и кто перевел....

Алексей Малинин

Вы не виноваты, надо выяснить кто и когда положил вам деньги и его уже допрашивать

Rishat Sharipov

поступление денег на карту ничего не значит и не имеет юридических последствий, наличие договора где вы подписалась о том что вы должны снабжать товаром определенного лица в определенное время это важнее. если вы подписали договор значит знали о том что будет, а на карту иногда могут деньги и просто случайно (ошибочно) попасть.

Ak
Akosia

Вас использовали при осуществлении мошенической схемы. На Ваш вопрос ответить не реально. Слушайте следователя, наймете адвоката, который будет вникать в ситуацию и адекватно ее оценит.

Татьяна Козлова

Если не знал, что за деньги к чему паника? Пускай доказывают. Ты не должен доказывать свою правоту.