Мария

С какого возраста можно выезжать в Россию без сопровождения родителей.

Я из Украины мне 16 лет (паспорт уже ест). Я хотел бы поехать в августе к своим родственникам сам без родителей и хотел узнать будут ли у меня какия-то проблемы на таможне ?

Наталия Кадоркина

требуется заверенное разрешение родителей на поездку, тогда проблем не будет

Дмитрий Гаврилов

на таможне?
а ты с украины хочешь сало вывезти? ! много?

нормальные люди в россию не ездют.

Юлия Семёнова

1. первый ответ действителен для россиян. граждане Украины свободно выезжают за границу с 16 лет. согласия родителей не требуется.
2. таможня занимается деньгами и товарами, людьми занимается пограничная служба.
3. проблем не будет.