Татьяна Звозскова

С какого возраста разрешены переезды и перелеты без сопровождения взрослых по России и другим странам?

Д&
Дарья &

с 18 лет

D"
Dmitry ""

По России с 12-ти -. как только начинаете покупать полный\взрослый билет. Услуга сопровождения ребенка действует до 15-ти лет, НО только до 12-ти она обязательна. С заграницей ситуация сложнее - подростку в одно лицо пересекать границу проблематично. Сложно но можно. .

Александр Мелехин

Но лучше всегда 20

Елена Колесник

Отпускала своих с 14 лет, четко контролировала куда и когда и где ( к родне или на соревнования - олимпиады ) . в Правилах - железная дорога с 10 лет и авиа - с 12 лет, билет продадут . но могут спросить - кто провожает и кто встречает - а могут и не спросить )) Так у нас на вокзале забрали на трое суток ребят из деревни несовершеннолетних - они переходили рельсы в неположеном месте и создавали опасную обстановку и еще и убегали от полиции . Выпустили их только под родительский штраф потом .