Давид Санадзе

СРОЧНО! ! С какого возраста можно осуществлять перелеты в др. страны?

С какого возраста можно осуществлять перелеты в др. страны без письменного согласия ОДНОГО из родителей при наличии второго, с которым непосредственно осуществляется перелет??

Ксения Ткач

тролишь ? ?тебе все уже ответили
""для пересечения самой границы, если ребенок с одним из родителей то
никакого согласия от второго не нужно. Нужно иметь при себе
загранпаспорт ребенка и свидетельство о рождении ребенка (обязательно,
чтобы подтвердить что вы родитель) и все.
Согласие от обоих
родителей нужно для получения визы (шенгена, Британии, США и некоторых
других стран где консульство предъявляет такие требования) но не для
пересечения границы, при пересечении и в эти страны если ребенок с одним
из родителей то согласие от второго для пограничников не нужно""