Анна Самадова

Как при нерегулярном менструальном цикле определить безопасные и опасные дни для зачатия ребенка?

И через сколько дней после незащищенного ПА, можно делать тест на беременность, чтобы уже наверняка знать? Есть ли какие-нибудь еще признаки беременности на очень ранних сроках, кроме теста?

S.
Serega- .............

тут и с регулярным то не просто, а с нерегулярным никак. Тест на овуляцию вам в помощь.
Самый верный признак на раннем сроке это отсутствие менс., но для вас это как я понимаю не показатель, так что только субъективные ощущения, которые у всех разные и тест на Б недельки через 3 после па. Можно кровь на ХГЧ сдать, этот тест точнее.

Виктория С

Безопасные дни для меня были 10 дней с начала мениструаций. Больше никак не посчитать, т. к. не знаешь, когда начнуться. Но хочу предупредить. У нас двое детей! Старшего родила рано - в 19,мужу пришлось идти работать а учится на заочном. А второго недавно. Муж снова был в шоке.

Евгения Левина

составлять график. все подробности расскажет врач. не зная точно как ошибетесь. а цикл надо выравнивать, это говорит о серьезных проблемах.

Борька Богдан

Безопасных дней не существует, тем более при нерегулярном цикле.

Евгений

Я бы и с регулярным не рискнула.... (если беременность не планируемая).... У меня признаки были такие - тянущие боли внизу живота как при М (только при М они пару дней длятся, а тут недели 2), грудь болела, опять же как перед М, но дольше чем положено и наконец задержка.... эти признаки, собственно, и спровоцировали покупку теста....