Сергей Колотилов

Почему бог решил делать человека из глины? Из глины можно делать посуду, но не человека.

Сергей Белый

Он еще в глину добавлял свою мочу и трупы тех, кто был ..

..сделан до этого. .

"из глины и праха"...

Татьяна Леонтьева

Из праха земного-элементов земли. Водород углерод и фосфор, это основное, а в нас что только нет и свинец даже.

Олеся Чунихина

такова линейная фантазия древнееврейских авторов. ведь лепили из глины разное – посуду, статуэтки. а тут слепил, и оживил.

ОК
Оксана Красноярцева

А на большее ума не хватило))).

Ок
Оксана

Земля- подходящий материал, содержащий всю таблицу Менделеева. Человек создан из земли и для жизни на ней.

Александр Бисяев

Вот и отфотошопил обезьяну

Владимир Шишкин

Из всего, что перечисляет "Таблица Менделеева ".
"Прах земной" сказано, а не из глины.

Ольга Фролова

да это пьяный монах придумал.

Вікторія

а негров или китайцев он тоже по образу и подобию своему сотворял?

Эдуард Волков

Глина на иврите означает ещё и основу, так же как соль означает пар (Лот)... думайте...

Алексей

Глину можно обжечь и получить твердого человека, уверенного в самого себя, а не в Бога. Кроме того здесь присутствует намек, что человеку жить и расти дает пища, произрастающая из земли и глины.

ОК
Оксана Ковригина

человек это сосуд а сосуд делают из глины а вот чем наполнять себя уже сам решай!

Elena Agapova

грубо говоря -из ничего, это образ, условность ...если поверишь в это - поверишь во все ...

Сергей Сирица

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Екатерина

А Вы б хотел, чтоб как папа Карло- из полена? ну тогда б каждый день по утрам слышал- Андрюша- у меня от твоей любви сплошные занозы...

Дмитрий Зайцев

Ну это же алегория, к тому же вероятно не точный перевод.

Ольга Быканова

"Я его слепила, из того, что было... " - ну, как Апина поет, так примерно. Что уж под руки попалось.