Иван Дяченко

Что труднее: жить с человеком, которого любишь или любить человека, с которым живешь? :))

Наталья Стадлер

это вроде бы одно и то же...)

Алексей Кривцун

для меня оказалось НЕвозможным полюбить того, кто когда-то "подвернулся" для срочного рождения ребёнка.. . )))
... вот с тех пор уверена, что любовь.. . для жизни.. . дОлжна быть взаимной = либо НИКАКОЙ.. . ((()))
все остальные любови = лишь для вдохновения на творчество.. . ;););)

Максим Крайнов

Второе труднее

1 1

Жизнь вместе - иногда трудное притирание

Станислав Xxx

трудно не жить с человеком, которого любишь

Ольга Чёрная

Философский вопрос 😉

Рассуждать на эту тему можно, кстати, очень много 🙂

Но чтобы не утомить вас читать, подойду к ответу с такого бока:
Если " трудно " понимать как - ТРУД,
то труда больше вкладывается в бытие с человеком,
которого любишь потому, что с ним живёшь 😉

Потому что живёшь и любишь - далеко не всегда идут об руку друг с другом..

Александр Соколов

Труднее быть Человеком с теми кого любишь и с кем живешь))))))

Дарья

Когда любишь, жить легко...

***светлана ***

два взгляда на одно и тоже.
а вопрос и ответ сдесь одно и тоже.

трудней всего не радоватся....

Елена Родина

Любовь не подчиняется никаким законам этой планеты. . Она или есть. Или её нет. От вас это не зависит. Вспомните поговорку. Любовь зла. Полюбишь и козла. Поэтому любить не может быть труднее или легче.

Чугай

Если ты живешь с человеком, которого любишь, то труднее, конечно любить человека, с которым живешь.) )
Это не игра слов, на самом деле. Имеется ввиду один и тот же человек ( если повезет, конечно).